План совместных мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма СКАЧАТЬ

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СКАЧАТЬ

Маршруты движения обучающихся «Дом – Образовательная  организация – Дом» СКАЧАТЬ

Приказ об организации работы по профилактике ДТП СКАЧАТЬ

Тест на знание правил дорожного движения пройти

Социальная кампания «Внимание на дорогу»

Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу», организованная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации, направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения из-за отвлечения внимания, среди всех участников дорожного движения, включая детей.

Пост-релиз кампании "Внимание на дорогу" скачать

Видеоролик "Внимание на дрогу" смотреть

Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»

Межведомственный план скачать

Приказ департамента образования Кстовского муниципального района скачать

Приказ МБОУ Афонинская СШ скачать

План МБОУ Афонинская СШ скачать

Лист проверки улично-дорожной сети скачать

Акция "Береги пешехода" скачать

Использование световозвращающих элементов скачать

Акция «Неделя безопасности»

Приказ департамента образования Кстовского муниципального района скачать

План проведения мероприятий "Неделя безопасности" скачать

Профилактика транспортных происшествий на дорогах

По информации управления ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области по итогам 1 квартала 2020 года на 12,5% увеличилось количество дорожно- транспортных происшествий по неосторожности детей, в которых 1 ребенок погиб и 17 получили ранения (+6,3%). В основном в ДТП попадают дети в возрасте от 11 до 15 лет.

Наезды   на    несовершеннолетних   зафиксированы   в    Богородском, Балахнинском, Володарском, Лысковском, Шарангском районах, городских округах Выкса, Нижний Новгород, Чкаловск.

Ситуация с детским травматизмом обострилась в период каникул, чему в немалой степени способствовало ослабление контроля со стороны взрослых. Из 40 дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов 23 произошли в темное время суток и только 10 детей имели на одежде световозвращающие элементы. Основными нарушениям являются переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора (12 ДТП), выход на дорогу из-за припаркованного транспорта (5 ДТП). В марте-апреле в Лукояновском и Ардатовском районах, городском округе Навашинский были зафиксированы ДТП с участием несовершеннолетних водителей мопедов. Дети госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как правило дети используют мототехнику, которая имеется в семьях или у родственников, что свидетельствует о низком уровне информированности взрослых о недопустимости управления мототехникой без соответствующих прав.

YouTube канал Нижегородской ГИБДД «407 на связи»

Группа «Юные инспекторы движения (ЮИД)» в социальной сети ВКонтакте

Серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах «Дорожное королевство»

Видеоролики социальной рекламы по обучению безопасному поведению и соблюдению правил дорожного движения

Видеоролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения

Видеоролик "Пешеход: дорожные ловушки"

Информационно-профилактическая кампания «Без вас не получится!»

Методические рекомендации для педагогов и родителей по обучению детей безопасности дорожного движения

Памятки «Соблюдайте ПДД – остановите трагедии!!!»

Памятка №1 скачать

Памятка №2 скачать

Памятка №3 скачать

Памятка №4 скачать