В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Подробную информацию можно получить на сайте www.Единыйурок.рф.

На портале госуслуг Вы можете получить большое количество необходимых Вам услуг не выходя из дома.

Например, оформление паспорта гражданина РФ. Электронная госуслуга

Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить паспорт гражданина:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Оплачиваете госпошлину

3.     Приносите оригиналы документов в отделение ФМС, отдаете их без очереди

4.     Вас приглашают в ФМС к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Подробнее на портале госуслуг

Или постановка машины на учет в ГИБДД. Электронная госуслуга.

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Как поставить машину на учет:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Оплачиваете госпошлину

3.     Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди

4.     Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.

Прокуратурой Нижегородской области разработаны памятки "Что нужно знать о коррупции", направленные на разъяснение антикоррупционного законодательства и формирование нетерпимого отношения в обществе к коррупционным проявлениям.

Памятки "Что нужно знать о коррупции":

Памятка 1.

Памятка 2.

ВЗЯТКАМ НЕТ!!!

ЕСЛИ У ВАС ВЫМОГАЮТ ВЗЯТКУ:
1. Пообещайте вымогателю, что деньги принесете на следующую встречу.
2. Немедленно обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о том, что у Вас вымогают взятку и сообщите все необходимые сведения. В уголовном процессе Вы будете проходить в качестве свидетеля. Помните об ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).
3. Если вымогатель будет оказывать на Вас давление или угрожать физической расправой, то сотрудники правоохранительных органов обеспечат Вам защиту.
4. Если Вы даете взятку, то сами становитесь преступником (ст. 291 УК РФ)

НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ВЗЯТКИ БЕРУТ И ВЫМОГАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ИХ ДАЮТ. ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ, ТО НАЧНИТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ…

Телефон доверия:

Администрация Кстовского муниципального района: (83145) 3-92-29
Кстовская городская прокуратура 4-16-34
Отдел МВД России по Кстовскому району 5-95-74, 5-95-55, 3-92-45 или 02 (круглосуточно)

О фактах коррупционных правонарушений в сфере образования Вы можете сообщить одним из следующих способов:

1) отправить письменное обращение на официальный адрес министерства образования Нижегородской области: 603950, ГСП-58, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.18

3) отправить обращение, заполнив электронную форму в разделе Обращения граждан

4) сообщить по телефону: 433-45-80 (круглосуточно), 433-24-51

Консультацию по вопросам противодействия коррупции Вы можете получить, отправив электронное письмо в министерство образования Нижегородской области в разделе "Обращения граждан" или направив письменное обращение по адресу: 603950, ГСП-58, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.18. Также консультацию по вопросам противодействия коррупции Вы можете получить в рамках горячих линий, проводимых министерством образования Нижегородской области.