Департамент образования администрации Кстовского муниципального района доводит до Вашего сведения, что Минпромторг России совместно с Роскачеством представил результаты всероссийского исследования качества одежды для обучающихся. В 2017 году эксперты провели исследования 75 самых распространенных на российском рынке брендов юбок и сарафанов для девочек младшего школьного возраста. В исследование попала продукция из Китая, Белоруссии и 15 регионов Рос- сии, в том числе двух предприятий Нижегородской области. По результатам исследования категорию «Товар повышенного качества» получили такие нижегородские производители школьной формы как: ЗАО «Дзержинская швейная фабрика "РУСЬ”» и ООО «Компания "Гамма Текстиль"» (торговая марка Max Unior). Товар, представленный данными производителями, соответствует не только всем обязательным требованиям и заявленной производителем информации на маркировке, но и опережающему стандарту Российской системы качества.

Реестр производителей школьной формы Нижегородской области на 12.07.2017