Всероссийский проект «Навигаторы детства»

Нижегородская область стала участником пилотного проекта, где в школах появились должности советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

В нашей школе работает советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Магницкая Мария Юрьевна.

Обоснование: Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан»

Минпросвещения России (edu.gov.ru)

Региональный план мероприятий по поддержке и развитию деятельности советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальных координаторов по реализации паспорта федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на территории Нижегородской области в рамках всероссийского проекта «Навигаторы детства» Проект «Навигаторы детства» в Нижегородской области:

"НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА" (association52.org)

Презентация Всероссийский проект «Навигаторы детства» скачать

Перечень мероприятий для детей и молодежи на 2022/2023 учебный год, реализуемых в том числе детскими и молодежными общественными объединениями скачать